Wegweiser durch das Rathaus

Ansprechpartner

Rathaus Zorneding Telefon Zentrale 08106- 384-0
Fax Zentrale 08106- 384-99
Fax Bauamt 08106- 384-98 98
persönliches Fax an Mitarbeiter 08106- 384-90 + Durchwahl (s.u.)
 
  Name Etage.Zimmer Tel./ Dw.
08106-
Email
Bürgermeister Piet Mayr 1.10 384-41 buergermeister@zorneding.bayern.de
Geschäftsleitung Daniel Kommnick 1.12 384-42 geschaeftsleiter@zorneding.bayern.de
 
Stabsstelle Bürgermeister (BGM) und Geschäftsleitung (GL)
Assistenz BGM und GL Susanne Forster 1.11 384-41 susanne.forster@zorneding.bayern.de
Öffentlichkeitsarbeit Marianne Beer 1.09 384-23 marianne.beer@zorneding.bayern.de
Personal Anja Weide 1.18 384-20 anja.weide@zorneding.bayern.de
Informations- und Kommunikationstechnik Erwin Rehm 0.09 384-44 erwin.rehm@zorneding.bayern.de
Jugendpflege
Axel Glienke JUZ
Jugendzentrum im Wiesenweg 5
3804- 765
0151-15135915
info@juzzo.de
Fax 3804- 766
Auszubildende Alexandra Dittrich     alexandra.dittrich@zorneding.bayern.de
Fachbereich 1: Bürgerservice Leitung: Frau Möller
Einwohnermeldeamt Eva Möller 0.02 384-14 eva.moeller@zorneding.bayern.de
Melanie Riedmann 0.03 384-11 melanie.riedmann@zorneding.bayern.de
Standesamt und Friedhof Andreas Schwinghammer 0.05 384-15 andreas.schwinghammer@zorneding.bayern.de
Soziales Sylvia Neckar 0.04 384-13 sylvia.neckar@zorneding.bayern.de
Fachbereich 2: Finanzen Leitung: Frau Laschka
Kämmerei und Controlling Gabriele Laschka 1.02 384-27 gabriele.laschka@zorneding.bayern.de
Kindergarten, Bildung und Senioren Bettina Bauer 1.01 384-43 bettina.bauer@zorneding.bayern.de
Abfallwesen und Versicherungen Ivana Curcic 1.01 384-26 ivana.curcic@zorneding.bayern.de
Feuerwehr und Haushaltswesen Erika Grusz 1.17 384-29 erika.grusz@zorneding.bayern.de
Steuern und Abgaben, VOL Romina Probst 1.17 384-24 romina.probst@zorneding.bayern.de
Kasse Gerlinde Ziepl 1.13 384-22 gerlinde.ziepl@zorneding.bayern.de
Laura Quadejacob 1.13 384-21 laura.quadejacob@zorneding.bayern.de
Fachbereich 3: Bau- & Ordnungsrecht Leitung: Herr Ballerstaller
(Bauamt, Münchner Str. 15a, 85604 Zorneding)
Baurecht und Verkehr Stefan Ballerstaller   384-32 stefan.ballerstaller@zorneding.bayern.de
Diana Saiger   384-31 diana.saiger@zorneding.bayern.de
Gewerbe und Ordnung Sandra Stern   384-38 sandra.stern@zorneding.bayern.de
Assistenz, Öffentliche Einrichtungen N.N.      
Fachbereich 4: Bautechnik Leitung: Herr Younes
(Bauamt, Münchner Str. 15a, 85604 Zorneding
Technisches Bauamt André Younes   384-35 andre.younes@zorneding.bayern.de
Bauunterhalt Melanie Duschl   384-34 melanie.duschl@zorneding.bayern.de
Liegenschaften Alexander Grothe   384-33 alexander.grothe@zorneding.bayern.de
 
Bauhof:
Leitung Dietmar Uebelacker   384-60 dietmar.uebelacker@zorneding.bayern.de
Stellvertr. Leitung Ludwig Holzmann   384-62 ludwig.holzmann@zorneding.bayern.de
Hausmeister:
Rathaus Herbert Pfeufer 0.01   herbert.pfeufer@zorneding.bayern.de
Grundschule Herr Möller     moeller@gs-zorneding.de
 
Externe Einrichtungen
Feuerwehr Pöring Kommandant Herr Göbel 08106/ 20355 kommandant@ffw-poering.de
Feuerwehr Zorneding Kommandant Herr Hakenberg 08106/ 22244 mail@ff-zorneding.de
Feuerwehr Gerätewart Herr Zellermayr   w.zellermayr@ff-zorneding.de
Gemeindebücherei 08106/ 22213 info@buecherei-zorneding.de
Grundschule Zorneding 08106/ 23488 sekretariat@gs-zorneding.de
Grundschule Zorneding, Standort Pöring 08106/ 2703  
Kinderhaus AWO Zorneding 08106/ 299 00
Kindergarten Pfarrer Paulöhrl 08106/ 220 55
Kindergarten Naturkinder St. Georg 08106/ 99 54 560
Kindergarten St. Martin 08106/ 2737
Landratsamt 08092/ 8230
Polizeiinspektion Poing 08121/ 99170
Schulkinderbetreuung „Kiebitze“ (AWO Ortsverein) 08124/ 90 999 33
nach oben