Inhalt
Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 10 Meldungen gefunden

Am Hang, 85604 Pöring

Beim Limone am Hang ist ja, wenn man von der Nordseite von der Eglhartinger Str. bzw. Burgstraße (FFW / Kirchenseite) kommt Rechts vor Links... Bitte kenntlich machen, dass hier Rechts vor Links gilt bzw. wieder den verkehrsberuhigten Bereich einführen (warum ist der überhaupt weg??? Ist doch Schulweg usw. und auch viel zu schmal für 30 Km/h)

Kategorie: Straßenschilder

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Kategorie: Straßenschilder

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.05.2024

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der benutzungspflichtige Fußweg in der Burgstraße in Pöring, abwärts Altenheim ist die Trennung der Straße nicht mehr richtig ersichtlich (besonders wenn die Sonne scheint). Bitte den weißen Streifen erneuern. DANKE

Kategorie: Straßenbelag

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.05.2024

Eglhartinger Straße 10a, 85604 Pöring

Kinderwägen und Fahrräder haben Probleme. Der Weg ist ein Schulweg. Die Hecke verengt den Gehweg und bringt Kinder nah an die Fahrbahn.

Kategorie: Bäume/Hecken

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.05.2024

Glaslstraße 12, 85604 Pöring

Am Eingang zum Schulsportplatz an der Glaslstraße ist schon wieder ein großer Ast angebrochen und hängt herunter. Es besteht die Gefahr, dass beim nächsten Wind der Ast herunterfällt und eventuell spielende des Hortes verletzt.

Kategorie: Bäume/Hecken

Bearbeitung beim externen Dienstleister
Eintrag vom 26.04.2024

Von-Millau-Straße 5, 85604 Pöring

Straßenbeleuchtung Am Ziegelland 10 und Umgebung hinter dem Kinderhaus an der Lärchenstraße funktioniert weiterhin oder schon wieder nicht

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung beim externen Dienstleister
Eintrag vom 26.04.2024

An der Flur 35, 85604 Pöring

Seit nun 2 Jahren fällt regelmäßig alle 4 Wochen die Straßenbeleuchtung aus. Letztesmal gemeldet am 21.03.2023 und am 17.04.2024 bis heute nicht erledigt.

Kategorie: Straßenbeleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 01.04.2024

Pfarrstraße, 85604 Pöring

Die fehlende Bürgersteigabsenkung zwingt Rollstuhlfahrer (insbesondere ohne Begleitung), umzukehren, um weiter südlich in der Ob. Bahnhofstraße eine Bordsteinabsenkung nutzen zu können. Der Bordstein ist an der genannten Kreuzung unüberwindlich.

Kategorie: Straßenbelag

Bearbeitung beim externen Dienstleister
Eintrag vom 20.12.2023

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Straßenbeleuchtung an der St. Martin Str 2a ist defekt, seit mehr als 2 Wochen. Für unsere fast 80 jährige Mama ist das so nicht hinnehmbar.

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung beim externen Dienstleister
Eintrag vom 10.08.2023

85604 Zorneding

Die Straßenbeleuchtung ist bereits seit Januar!! defekt und wurde bereits mehrfach gemeldet. War lange Zeit unter "in Bearbeitung" im Mängelmelder, ist jetzt aber wieder verschwunden.

Kategorie: Straßenbeleuchtung