Inhalt
Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 3 Meldungen gefunden

Herzog-Stephan-Weg 19, 85604 Zorneding

Was jetzt mit dieser Tanne passiert ist letztes Jahr vier Häuser weiter mit einem Ahornbaum passiert, der dann bei einem Sturm komplett umgefallen ist, so dass die Feuerwehr ausrücken musste. Auch der Ahornbaum hatte den Belag immer weiter angehoben (hatte ich auch gemeldet und wurde repariert). Zum Glück hat der Baum damals niemanden verletzt. Gleiches passiert nun mit der Tanne - auch hier hatte ich das letzte Mal dies gemeldet - es wurde von der Gemeinde der ganze Straßenbelag ausgebessert und nun hebt dieser sich erneut von Sturm zu Sturm, jedoch befindet sich die Tanne direkt neben einem Hauptweg. Wenn dieser Baum umfällt besteht ein großes Risiko Leute zu verletzen.

Kategorie: Straßenbelag

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.04.2022

Wasserburger Landstraße 21, 85604 Zorneding

Grünlicht funktioniert nicht

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.04.2022

Moosacher Weg 2, 85604 Zorneding

Sehr geehrte Damen und Herren, den tagesaktuellen Stand kenne ich leider nicht, aber in den letzten Wochen ist mir aufgefallen, dass die Lampe der Fußgängerampel (grünes Licht) auf der südlichen Seite am Moosacher Weg defekt ist. Viele Grüße Horst Dinkelbach

Kategorie: Straßenschilder